Кафедра экономики и
бизнес-администрирования

Сумская областная общественная организация "Академия предпринимательства и менеджмента Украины"

Председатель — проф., д-р экон. наук Мельник Леонид Григорьевич.

Сумская областная общественная организация "Академия предпринимательства и менеджмента Украины" была основана 6 апреля 2012 года. В академии работают 5 академиков, 5 докторов наук, 7 кандидатов наук. Ученые и специалисты академии проходили стажировку в США, Франции, Бельгии.

За время деятельности выполнено 8 научных, образовательных и организационных проектов, включая международный: экологическое образование руководителей и специалистов местных администраций посредством электронной почты. Результаты этих проектов были представлены на Международных конференциях в Германии, Франции, Дании, Италии, Финляндии, Белоруссии, Швейцарии.

Основными направлениями деятельности академии являются:

• экономическое обоснование энергосберегающих технологий;
  • экономический анализ и обоснование инвестиционных проектов;
  • образовательные проекты;
  • разработка экономической базы развития предпринимательской деятельности в экологическом секторе;
  • подготовка и выпуск экономической литературы;
  • компьютеризация образовательных программ.

Академия организовала и провела:

• две Международные конференции «Экономика для экологии» (грант UNEP);
  • заочный образовательный курс «Экологический менеджмент для работников городских самоуправлений Украины и России» (грант программы TACIS);
  • образовательный проект «Экономические инструменты управления природной средой» (организован украинскими учеными, специалистами и студентами на конференции в Карлсруэ (грант программы INTAS));
  • разработка городской программы устойчивого развития (г. Сумы).

Академией подготовлены для разработок совместные проекты в следующих областях:

• экономический анализ и обоснование инвестиционных проектов;
  • образовательные программы в области экономики и охраны окружающей среды;
  • организация конференций и семинаров;
  • разработка механизма управления инвестиционными проектами;
  • подготовка и публикация литературы экономической и природоохранной тематики.

Адрес: 40014, Украина, г. Сумы, ул. Петропавловская, 98-А-1
Тел./факс: +38 (0542) 604478