Защита научно-исследовательских работ учеников - слушателей Малой академии наук Украины

9 февраля на базе Сумского государственного университета состоялась защита научно-исследовательских работ учеников-слушателей Сумского территориального отделения Малой академии наук Украины, что является первым этапом Всеукраинского конкурса научно-исследовательских работ учеников-слушателей Малой академии наук Украины.

Защита работ школьников г. Сумы проходила по различным направлениям. Преподаватели факультета экономики и менеджмента были приглашены в качестве жюри для оценки работ учеников отделения экономики по трем секциям: экономической теории и истории экономической мысли; макроэкономики и микроэкономики; финансов, денежного оборота и кредита.

Работы школьников были посвящены вопросам о необходимости и эффективности социальной рекламы, разработке определенных базовых ориентиров развития общества относительно перехода к устойчивому социально-экономическому развитию, эффективности использования совместных ресурсов, необходимости внедрения экономического национализма и т.п.

Жюри отметило высокий уровень научно-исследовательских работ, многогранность и актуальность выбранных тем, их практическую значимость и научную новизну.

По результатам защиты были определены победители, а именно:

1.  В секции микроэкономики и макроэкономики:

· 1-е место получила Прокопенко Марина – ученица 11-го класса Александровской гимназии;

· 2-е место заняла ученица школы № 10 им. Героя Советского Союза А. Бутко – Бражник Евгения;

· 3-е место поделили ученики Сумской специализированной школы I-III ступеней № 7 – Соломаха Анастасия и Шевелева Дарья;

2.  В секции экономической теории и истории экономической мысли:

· 1-е место занял Мельник Николай – ученик Сумской специализированной школы I-III ступеней № 9;

· 2-е место получил ученик школы № 10 им. Героя Советского Союза А. Бутко Филатов Владислав.

Поздравляем победителей первого этапа конкурса и желаем успехов и побед на следующих этапах!