Черкасский дайджест

В период с 18 по 20 мая зав. кафедрой экономики и бизнес-администрирования СумГУ, директор Института экономики развития МОН и НАН, д.э.н., проф. Л.Г. Мельник в рамках научно-преподавательского обмена посетил кафедру экономики и управления Черкасского института банковского дела. Состоялась деловая встреча с преподавателями кафедры.

В беседе с зав. кафедрой д.э.н., профессором Р.Ф. Пустовийтом были обсуждены перспективы совместной научной деятельности, а также подготовки совместных учебных пособий. По просьбе кафедры проф. Л.Г. Мельник прочитал лекцию в рамках проекта Жана Монне «Опыт ЕС и формирование устойчивого развития в Украине».

Лекция проф. Л. Г. Мельника

Проф., д. э. н. Р.Ф. Пустовийт

В библиотеке института приятно было узнать, что сегодня молодёжь переживает давно забытый «бум» чтения художественной литературы(!)

У черкащан отличное чувство юмора. Памятник водопроводчику перед предприятием водоканала Замурованный в стенку стул в одном из кафе Черкасс. Может это и есть тот самый «двенадцатый стул»?

Воспользовавшись возможностью проф. Л.Г. Мельник посетил исторические места Черкащины.

Одно из самых старых растений Украины 1100-летний дуб в Холодном яру

В музее Холодноярской республики

Это и есть тот самый Холодный яр, где много месяцев держался оплот украинской воли

Троицкая церковь в г. Суботине, где завершился земной путь Богдана Хмельницкого Усыпальница Б. Хмельницкого в Троицкой церкви