УНИ ФЭМ имени Олега Балацкого получил грант в рамках программы Эразмус+ направления Жан Моне

На сайте Европейской комиссии объявлены результаты конкурса Программы Европейского Союза Эразмус+ направления Жан Моне. Среди более чем двухсот проектов-победителей направления Жан Моне Украина завоевала 11 проектов и один из них принадлежит Сумскому государственному университету.
Команда УНИ ФЭМ имени Олега Балацкого Сумского государственного университета во главе с к.э.н., доц. кафедры экономики и БА Кубатко А. В. проведет трехлетний учебный модуль Жана Монне 573581-EPP-1-2016-1-UAEPPJMO-MODULE по теме "Возможности и вызовы торговли с ЕС для Украины".
В рамках реализации модуля предусмотрено проведение следующих курсов (модулей): «Европейская экономика и торговая политика ЕС»; «Основы европейской экономики и торговой политики ЕС»; «Торговая политика ЕС: опыт стран Вышеградской группы»; «Торговля ЕС и Украина». Кроме того программой предусмотрено издание учебника, монографии, лекционных материалов, проведение круглых столов, вебинаров и дебатов по тематике проекта. Также запланирована разработка открытых учебных онлайн-курсов, которые будут размещены в свободном доступе на онлайн платформе СумГУ - OCW с целью более широкого распространения результатов проекта.