Кафедра экономики и
бизнес-администрирования

«Green Mind» и современное образование

Преподаватели кафедры экономики и бизнес-администрирования Чигрин Елена Юрьевна и Пимоненко Татьяна Владимировна 18 октября 2016 посетили Сумскую специализированную школу I-III степени №1 им. В. Стрельченко с целью реализации очередного этапа совместного англоязычного проекта «Современное высшее образование».

Для учеников 10-А класса была проведена командная игра «Green Mind».

Преподаватели кафедры экономики и бизнес-администрирования рассказали про основные мировые экологические проблемы и пути их решения. Поэтому ученикам было предложено нарисовать возможные пути решения экологических проблем в нашем городе.

В этом году, к участию в реализации проекта была привлечена Якушко Татьяна – студентка англоязычной группы специальности «Экономика предприятия», которая является выпускницей этой школы. Она поделилась с учениками своими впечатлениями от студенческой жизни. Рассказала о международных возможности, которые предоставляет СумГУ и собственном опыте обучения в Университете Фоджа (Италия) в рамках программы Erasmus + KA1.

По завершению ученики были приглашены принять участие в Бизнес-школе СумГУ «Youth & Business», где они смогут почувствовать и развить свой предпринимательский дух и окунуться в студенческую жизнь.

Напомним, что особенностью данного проекта является проведения его на английском языке.

Новость о предыдущем этапе