Новости

Участие Мельника Л.Г. и Кубатка А.В. в консультативной сессии проектов Жана Моне

14 ноября 2016 г. в рамках Национальной недели программы Эразмус+ в Украине состоялись консультационные сессии для представителей украинских университетов, заинтересованных в проектах Жана Моне.
От кафедры экономики и бизнес-администрирования Сумского государственного университета участие в семинаре приняли два преподавателя: д.э.н., проф. Мельник Л.Г. координатор модуля Жана Моне в СумГУ на тему «Использование опыта ЕС для формирования сестейновой (устойчивой) экономики в Украине» (UBEUP) 553185-EPP-1-2014-1-UA-EPPJMO-MODULE, и к.э.н., доц. Кубатко А.В. координатор модуля Жана Моне в СумГУ на тему «Возможности и вызовы торговли с ЕС для Украины» (573581-EPP-1-2016-1-UAEPPJMO-MODULE).
Сессии проходили с участием Иоанны Пешч-Конопки, менеджера проектов Жана Монне в ЕАСЕА, г. Брюссель. От Национального офиса Эразмус + в Украине были Елена Оржель и Светлана Шитикова.
Программа семинара была адресована исполнителям текущих проектов Жана Моне по решению проблемных вопросов управления проектами в том числе формированию отчетности, гармонизации национальных требований по правилам Исполнительного агентства по вопросам образования, аудиовизуальных средств и культуры.