Кафедра экономики и
бизнес-администрирования

Интенсивный курс по европейской торговле для студентов машиностроительного колледжа СумГУ

В марте-апреле 2017 года доцентом кафедры экономики и бизнес-администрирования Кубатком Александром Васильевичем начато чтение серии лекций и тренингов для студентов машиностроительного колледжа Сумского государственного университета в рамках учебного модуля Жана Монне “Возможности и вызовы торговли с ЕС для Украины” (573581-EPP-1-2016-1-UAEPPJMO-MODULE).
Во время лекций Кубатко А.В. обсудил проблематику выхода отечественных товаров на рынок ЕС, проанализировал перспективы и препятствия развития национальной экономики в рамках соглашения о зоне свободной торговли Украины и ЕС.
Студентам была дана возможность подискутировать и выбрать наиболее конкурентоспособные и наиболее уязвимые сектора национальной экономики в отношениях торговли с ЕС.
В промежутках между лекционными занятиями студенты прошли он-лайн тренажер по развитию экономического сотрудничества между странами ЕС.
Очень благодарны Скороходовой Л.И. за хорошую организацию лекционных занятий для студентов машностростроительного колледжа.