Кафедра экономики и
бизнес-администрирования

Лекция Мельника Л. Г. в ХНУГХ имени А. Н. Бекетова на тему «Третья и четвертая промышленная революция. Перспективы Украины»

19 апреля 2017 года в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А. Н. Бекетова по приглашению заведующей кафедры экономики предприятий, бизнес-администрирования и регионального развития, проф., д.э.н., Дымченко Е. В. состоялась встреча с заведующим кафедрой экономики и бизнес-администрирования СумГУ Мельником Л. Г.
В рамках проекта «Жан Моне» Леонид Григорьевич прочитал лекцию, уделив большое внимание «зеленой экономике», которая на сегодняшний день стала играть весомую роль в жизни человечества. Более детально были освещены принципы третьей и четвертой промышленной революции: формирование умной энергосистемы, электрификация транспорта, эффективное аккумулирование энергии и многое другое.
Лекция вызвала большой интерес как у преподавателей, так и у студентов.
Л. Г. Мельник: "Следует подчеркнуть высокий уровень студентов и преподавателей, присутствующих на лекции. Несмотря на сложный материал лекция была воспринята с глубоким вниманием. Долго еще после лекции лектора не отпускали, задавая профессиональные квалифицированные вопросы".
С оригинальной версией новости можно ознакомиться на сайте ХНУГХ имени А. Н. Бекетова.