Кафедра экономики и
бизнес-администрирования

Тренинг «Молодежное предпринимательство в условиях Евроинтеграции»

В рамках Молодежного Бизнес-форума Youth and Business исполнители учебного модуля Жана Моне «Возможности и вызовы торговли с ЕС для Украины» (573581-EPP-1-2016-1-UAEPPJMO-MODULE) провели тренинг и командную игру с участниками Молодежного бизнес-форума.
Так, Александр Кубатко и Татьяна Пимоненко провели тренинг и командную игру «Молодежное предпринимательство в условиях Евроинтеграции». Участники должны были представить идею реализации собственного бизнеса с учетом возможностей и требований процесса Евроинтеграции.
В ходе командной игры, участники анализировали новые возможности, которые открывает ЕС для молодежи в рамках поддержки молодежного предпринимательства; условия и требования к ведению бизнеса в соответствии Евроинтеграционным процессам; конкурентную среду и конкурентные преимущества их бизнес-идеи и т.д. По завершению студенты приняли участие в питчинге своих идей и выбрали самую перспективную идею для реализации.