Кафедра экономики и
бизнес-администрирования

Лекции Жана Моне для преподавателей и общественности на базе СНАУ

19 мая 2017 года на базе Сумского национального аграрного университета было проведено лекции и тренинги для преподавателей, ученых и представителей неправительственных организаций об опыте реализации проектов Жана Монне Сумским государственным университетом. От кафедры экономики и бизнес-администрирования СумГУ участие в семинаре приняли два преподавателя: д.э.н., проф. Мельник Л.Г. координатор модуля Жана Монне в СумГУ «Использование опыта ЕС для формирования сестейновой (устойчивой) экономики в Украине» (UBEUP) 553185-EPP-1-2014-1-UA-EPPJMO-MODULE, и к.э.н., доц . Кубатко А.В. координатор модуля Жана Монне в СумГУ "Возможности и вызовы торговли с ЕС для Украины" (573581-EPP-1-2016-1-UAEPPJMO-MODULE).
Мельник Л.Г. рассказал об опыте ЕС в сфере достижения третьей и четвертой промышленных революций для обеспечения сестейнового развития и перспективы Украины в данной сфере. Кубатко А.В. рассказал о положительных и отрицательных сторонах действия зоны свободной торговли в отношениях между Украиной и ЕС.
Во время проведения данного мероприятия стоит отметить хорошую организацию и гостеприимство со стороны зав. кафедры менеджмента ВЭД и евроинтеграции, д.э.н., проф. Михайловой Л.И.