Кафедра экономики и
бизнес-администрирования

Визит студентов и преподавателей на инновационное предприятие по изготовлению керамических строительных материалов

22 мая 2017 под руководством преподавателей кафедры экономики и бизнес-администрирования д.э.н., проф. Мельника Л.Г., к.э.н. Чигрин Е.Ю., к.э.н. Бурлаковой И.М. для студентов специальности «Экономика» и «Бизнес-администрирование» была проведена ознакомительная экскурсия на предприятие «Керамейя». Сегодня Керамейя - это успешное предприятие, которое динамично развивается и становится лидером рынка строительных керамических материалов в Украине, расширяет экспортные рынки, получая все большую популярность и признание.
С работой предприятия студентов ознакомили руководитель отдела маркетинга Меркун Ирина Владимировна и аналитик отдела Худотеплый Александр Васильевич. В мультимедийном лекционном зале студентам подробно рассказали об основных этапах развития предприятия, ассортименте продукции, продемонстрировали интересный видеоряд. Далее студенты ознакомились с основными стадиями изготовления высококачественных стройматериалов непосредственно на производственной линии, посетили зал контроля производственных процессов, лабораторию контроля качества готовой продукции. Как было отмечено специалистами, продукцию получают в результате высокотемпературного обжига (до 1200˚С) глин высокого качества, что обеспечивает продукт уникальными свойствами - низким водопоглощением, морозостойкостью и уникальной прочностью.
Во время экскурсии студенты получили подробные ответы по поставленным вопросам, практический опыт и незабываемые впечатления. Кафедра экономики и бизнес-администрирования выражает благодарность сотрудникам ООО «Керамейя» за теплую встречу и ценный вклад в практическую подготовку студентов.