Кафедра экономики и
бизнес-администрирования

Курс лекций для студентов УНИ ФЭМ имени Олега Балацкого

В течение весеннего семестра 2016/2017 учебного года,  в в рамках учебного модуля «Жана Моне» «Возможности и вызовы торговли с ЕС для Украины» (573581-EPP- 1-2016-1- UAEPPJMO-MODULE) Татьяна Пимоненко и Юлия Чорток провели ряд лекций, тренингов и командных игр для студентов УНИ ФЭМ имени Олега Балацкого.

Кроме традиционных лекций, в ходе встреч были рассмотрены ряд дискуссионных вопросов относительно новых возможностей для украинской экономики в условиях внедрения соглашения об углубленной всеобъемлющей зоне свободной торговли. Также, со студентами было проведено командную игру «Европейская денежная единица». Где студенты выразили свое видение макета монеты в 1 евро для обращения в Украине.

Также, студенты в ходе дебатов пытались представить собственное видение стратегии евроинтеграции для Украины.

Кроме этого, студенты имели возможность более детально изучить отдельные вопросы, которые освещены в открытом онлайн курсе «Основы европейской экономики и торговой политики» https://elearning.sumdu.edu.ua/s/85-dhu