Кафедра экономики и
бизнес-администрирования

Выступление учёных кафедры экономики и бизнес-администрирования СумГУ на Международной научной конференции в Мадриде

Заведующий кафедрой экономики и бизнес-администрирования, директор НИИ Экономики развития МОН и НАН Украины д.э.н., проф. Л.Г. Мельник и доцент указанной кафедры к.э.н. А.Н. Дериколенко выступили с докладом «Инновационное развитие «зеленой »экономики в Третьей и Четвертой промышленных революциях» на 23-й Международной научной конференции Евразийской ассоциации бизнеса и экономики. Выступление было встречено с большим вниманием и вызвало много вопросов.

В докладе, в том числе, упоминалось и о «зеленых» рекорда Украины. В частности, только в 2016 году было пущено в строй 100 новых солнечных и ветровых электростанций. Доля альтернативной энергетики доведена до 2%. Планируется, что к 2020 г. эта доля должна возрасти до 11%. В частном секторе в 2016 г. альтернативные установки были поставлены в 1110 хозяйствах (в 2015 г. их было 244). Только за половину 2017 г. в хозяйствах было установлено более 2000 альтернативных энергоустановок.

Доклад проф. Л.Г. Мельника на секции конференции

Доц. А. Н. Дериколенко на работе секции

Факультет экономики и бизнеса Мадридского университета, где проводилась конференция

Проф. Л. Г. Мельник с координатором конференции