Кафедра экономики и
бизнес-администрирования

Лекции по программе Жана Монне для студентов СНАУ

В октябре и ноябре 2017 года доцент кафедры экономики и бизнес-администрирования Кубатко Александр провел серию лекций и тренинг для студентов Сумского национального аграрного университета в рамках учебного модуля Жана Моне "Возможности и вызовы торговли с ЕС для Украины" (573581-EPP-1-2016-1-UAEPPJMO-MODULE).
Во время лекций Кубатко А.В. обсудил со студентами главные направления сотрудничества в рамках зоны свободной торговли и раскрыл вопрос уязвимости национальной экономики в результате устранения торговых пошлин и тарифов.
Студенты проявили живой интерес к возможностям ведения бизнеса в ЕС на основе продвижения отечественной продукции.
По завершению лекций и тренинга студентам из СНАУ были представлены онлайн курс «Основы европейской экономики и торговой политики ЕС» (https://elearning.sumdu.edu.ua/s/b8-di8).
Во время проведения данного мероприятия стоит отметить хорошую организацию и гостеприимство со стороны заведующей кафедрой менеджмента ВЭД и евроинтеграции д.э.н., проф. Михайловой Л.И. и старшего преподавателя кафедры Даниловой И. С.
В будущем предполагается углубление сотрудничества между двумя университетами в преподавательской и научных сферах.
Детальный фотоотчет о работе приведены ниже