Плодотворное сотрудничество учёных кафедры экономики и бизнес-администрирования и Всеукраинской экологической лиги

15 декабря 2017 г. в г. Киеве состоялось торжественное празднование двадцатилетия Всеукраинской экологической лиги (ВЭЛ). Невероятно теплая и дружеская атмосфера наполнила этот ВЭЛовский день! На праздничные мероприятия был приглашен доцент кафедры экономики и бизнес-администрирования Сабадаш В. В.
За двадцать лет ВЭЛ стала мощной, влиятельной, признанной общественной организацией с разветвленной структурой. Лига объединила в своих рядах ученых, общественных деятелей, депутатов от Верховной к поселковых Советов, представителей органов местного самоуправления, педагогов, студенческую молодежь, граждан с активной жизненной позицией.

Председатель ВЭЛ Тимочко Т. В. отметила, что сотрудничество с коллективом учёных кафедры экономики и бизнес-администрирования по широкому кругу вопросов способствовало формированию и реализации государственной экологической политики, организации общественного экологического контроля за соблюдением природоохранного законодательства; интеграции экологической составляющей в Стратегии, Программы и Планы регионального и национального развития, в частности Стратегии устойчивого развития Украины до 2030 г., что особенно актуально в контексте европейской интеграции Украины.

На подтверждение этих слов Председатель ВЭЛ вручила почетную грамоту проф. Мельнику Л. Г. за весомый вклад в сохранение окружающей среды и внедрение идей устойчивого развития
и благодарность доценту кафедры Сабадашу В. В. за активную и плодотворную научно-исследовательскую деятельность и практическую работу в сфере защиты окружающей среды и экологической безопасности.

Также ВЭЛ направила на имя ректора СумГУ проф. Васильева А. В. письмо-благодарность учёным кафедры экономики и бизнес-администрирования

МЕЛЬНИКУ Леониду Григорьевичу
САБАДАШУ Виктору Владимировичу
КАРИНЦЕВОЙ Александре Ивановне
ШКАРУПЕ Елене Васильевне
КУБАТКУ Александру Васильевичу
ДЕГТЯРЁВОЙ Ирине Борисовне
ДЕРЕВЯНКУ Юрию Николаевичу
ЧИГРИН Елене Юрьевне

за многолетнее плодотворное сотрудничество, профессиональную, образовательную, консультационную помощь и научно-практический вклад в деятельность ВЭЛ.