Тренинг «Евроинтеграция: перспективы для Украины»

Уже второй год подряд в рамках Бизнес-школы "Youth & Business" исполнители учебного модуля Жана Моне "Возможности и вызовы торговли с ЕС для Украины" (573581-EPP-1 2016-1- UAEPPJMO-MODULE) провели лекции, тренинги и дебаты с участниками бизнес-школы "Youth & Business".
 Для преподавателей и широкой общественности Александр Кубатко прочитал лекции на тему «Основы европейской экономики и торговой политики ЕС»,  вместе с Татьяной Пимоненко и Юлия Черток провели тренинг «Евроинтеграция: перспективы для Украины» и дебаты «Предпринимательство и молодежь: возможности евроинтеграции». Участники должны были представить и обосновать идеи относительно новых перспектив и возможных угроз для молодежного бизнеса в свете Евроинтеграции. Модератором Бизнес-школы Богданом Ковалевым было организовано 5 секций, которые работали под руководством преподавателей и СумГУ и молодых предпринимателей. Так, преподаватель кафедры экономика и БА Елена Чигрин работала экспертом по «зеленом» предпринимательстве. В ходе дебатов, участники анализировали новые возможности, которые открывает ЕС для молодежи в рамках поддержки молодежного предпринимательства; возможности самореализации женщин в бизнесе; позицию ведения бизнеса в соответствии с требованиями ЕС.
Фотоотчет мероприятия прилагается.