Победа на конкурсе научных работ (г. Днепр)

Студентки специальности «Экономика предприятия» Гаврилова Валерия и Гайтына Мария завоевали II место во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ по направлению «Актуальные вопросы сотрудничества с Европейским Союзом», отстояв честь Сумского государственного университета.

Итоговая Международная научно-практическая конференция состоялась 22-23 марта на базе Днепровского национального университета имени Олеся Гончара. В первый день конференции в качестве эксперта выступил Маценко Александр Михайлович - преподаватель кафедры экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования УНИ ФЭМ им. Олега Балацкого с докладом «Ключевые драйверы общественного развития в условиях цифровой экономики». Доклад привлек внимание ученых Германии, Грузии и Украины и нашел продолжение в продуктивной дискуссии о месте человека и отдельной страны в цифровой экономике.

Во второй день состоялась защита лучших из 59 научных работ, представленных на конкурс. Наши студентки представили оригинальную презентацию «Социально-экономические перспективы сотрудничества в сфере транспорта ЕС и Украины». По результатам рецензирования и защиты научная работа заняла II место во Всеукраинском конкурсе. Научный руководитель работы к.э.н., доцент Маценко А.М.

Поздравляет победителей Председатель комиссии д.э.н., профессор программ Жана Моне Чужиков В.И.

Очень приятно было на конференции встретить друзей с других кафедр и институтов м. Сумы.

Представители г. Сумы: конкурсантки и их руководители д.э.н., проф. Михайлова Л.И., д.э.н., проф. Макаренко М.И., к.э.н., доц. Маценко А.М.