Увидел свет учебник «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность»
В сумском издательстве «Университетская книга» увидел свет учебник «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность», созданный авторским коллективом под общ. ред. д.э.н., проф. Сотник И.Н., д.э.н., проф. Таранюка Л.М.
Книга содержит материалы, обеспечивающие формирование основных профессиональных компетенций бакалавров и магистров по специальности 076 «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность». В учебнике рассмотрены теоретические положения, организационно-экономическое и методическое обеспечение деятельности субъектов предпринимательства, торговли и биржевой деятельности. Исследован вопрос антикризисного управления и трансформаций в предпринимательстве. Рассмотрены современные тенденции развития бизнеса с учетом европейского вектора развития. Раскрыты экономические аспекты социальных отношений, логистики, ценообразования, бизнес-планирования, маркетинговой деятельности, управление затратами, стратегического планирования в предпринимательской и торговой сферах. Посвящено внимание моделированию бизнес-процессов и их изменениям в предпринимательской деятельности, организационной культуре и этике в бизнесе.
Кроме студенчества, учебник будет также полезен для преподавателей экономических специальностей и других специалистов по вопросам обеспечения эффективной работы субъектов предпринимательства, торговли и биржевой деятельности.