Научная победа в магистерской олимпиаде в Киеве

Магистрант кафедры экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования Якушко Татьяна Витальевна (гр. Е.М-71) в тяжелой борьбе завоевала 2-е призовое место во II туре Всеукраинской олимпиады по специальности «Менеджмент» («Менеджмент внешнеэкономической деятельности», уровень - «магистр»), проходившей 27-28 марта 2018 г. в Киевском национальном торгово-экономическом университете (КНТЭУ).

Участникам мероприятия были предложены конкурсные задания, которые состояли из закрытых тестов и комплексной ситуационной задачи. В процессе соревнований студенты имели возможность продемонстрировать навыки экономического мышления, профессионализм подготовки и опыт, приобретенный за время обучения на данной специальности. При оценке ответов на задания учитывались их аргументированность, логичность и полнота.

Научное руководство и подготовку магистранта осуществил доцент кафедры экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования, к.э.н., доцент Сабадаш В. В.

Параллельно (28 марта 2018 р.), в рамках научных мероприятий II тура Всеукраинской олимпиады, учеными КНТЭУ был проведен Всеукраинский круглый стол «Риски во внешнеэкономической деятельности: источники возникновения и предпосылки преодоления», на котором к.э.н., доцент Сабадаш В. В. представил доклад на тему «Экономико-правовой инструментарий предотвращения конфликтов во внешнеэкономической деятельности» и принял активное участие в дискуссии.

Поздравляем победительницу с успехом и желаем дальнейших достижений в учебе и научных исследованиях!