Весенние лекции по программе Жана Моне для экономистов

В марте-мае 2018 года в рамках выполнения учебного модуля Жана Моне "Возможности и вызовы торговли с ЕС для Украины" (573581-EPP-1-2016-1-UAEPPJMO-MODULE) Кубатко Александр прочитал серию лекций и провел тренинг для студентов специальностей «Экономика» Сумского государственного университета и студентов специальности «Экономика, предпринимательство и торговля» Машиностроительного колледжа СумГУ.

Во время лекции обсуждалась такие вопросы как исторические аспекты европейской интеграции, концепции европейской интеграции, экономические интеграционные шаги, роль ЕС в современном мире, торговая политика ЕС и другие.

Студенты активно включились в дискуссию и выполнили письменные работы по продвижению одного из отечественных товаров на рынки ЕС. Существенное внимание было уделено анализу конкурентоспособности украинских товаропроизводителей и оценке места Украины в торговом балансе ЕС.

Очень благодарны Скороходовой Л.И. за хорошую организацию лекционных занятий для студентов машиностроительного колледжа.