Конференция у Черногории и тренинг в рамках гранта Жана Моне

В апреле 2018 преподаватель кафедры экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования Пимоненко Т. В. приняла участие в работе международной конференции «Новые тренды и лучшие практики социально-экономических исследований» (г. Игало, Чорногрия).
Кроме этого, в рамках учебного модуля   «Жана Моне» «Возможности и вызовы торговли с ЕС для Украины» (573581-EPP-1-2016-1-UAEPPJMO-MODULE), для участников конференции Пимоненко Т.В. провела ряд тренингов «Торговая политика ЕС: опыт Вышеградских стран». Также, было проведено дебаты и обсуждение опыта евро интеграции на примере стран Вышеградской четверки. Тренинги вызвали живой интерес и заинтересовали слушателей, что подтвердилось рядом вопросов и оживленной дискуссией.
Во время конференции было проведено ряд встреч с учеными из Черногории, Хорватии, Польши и Словении с целью обмена опытом в рамках грантовых программ Еврокомиссии.