Интенсивный курс "Европейская экономика и торговая политика ЕС" для украинских и ганийских студентов в Харькове

В течение мая 2018 Александр Кубатко провел интенсивный курс "Европейская экономика и торговая политика ЕС" для украинских и ганийских студентов Харьковского национального экономического университета имени С. Кузнеца. Все лекции были проведены в рамках модуля Жана Моне "Возможности и вызовы торговли с ЕС для Украины" (573581-EPP-1-2016-1-UAEPPJMO-MODULE).
В рамках курса студенты получили информацию о структуре европейской экономики и изучили конкретные вопросы экономической политики, которые влияют на торговлю со странами-партнерами. Кроме того, студенты получили базовые знания о процессе европейской интеграции.

Студенты освоили основные факты о развитии европейских структур, институтов и их влияния на экономическую деятельность. Они также получили информацию об основных правилах и нормах на европейском совместном / внутреннем рынке.
Особое внимание было уделено следующим темам: Концептуализация европейской интеграции; Историческое развитие интеграции в ЕС; Этапы экономической интеграции; Роль экономики ЕС в современном мире; Торговая политика ЕС.
Благодарим за отличную организацию лекций и гостеприимство кафедру менеджмента и бизнеса, особая благодарность заведующему кафедрой, доктору экономических наук, профессору Лепейко Татьяне.