Новые курсы в рамках программы Жана Моне

Преподаватели кафедры экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования Александр Кубатко и Татьяна Пимоненко уже второй год выполняют грант Жана Моне «Возможности и вызовы торговли с ЕС для Украины» (573581-EPP-1-2016-1-UAEPPJMO-MODULE).
В ходе выполнения гранта преподавателями был проведен ряд лекций, дискуссий, тренингов, принято участие в качестве экспертов во время бизнес-школы СумГУ «Youth & Business». Следует отметить, что для выполнения гранта были привлечены ряд ученых, а именно Мельник Л.Г.,  Ковалев Б.Л., Чигрин Е.Ю. и Чорток   Ю.В.
Одним из главных результатов выполнения гранта Жана Моне является разработка и внедрение в учебный процесс двух новых курсов: «Основы Европейской торговой политики» и «Экономические отношения европейской торговли». Данные курсы предусматривают проведение ряда лекций, тренингов, дебатов и творческих заданий. Отметим, что данные курсы преподаются для студентов бакалаврата экономических специальностей.