У горнила IV промышленной революций Участие профессора Л.Г. Мельника в научной конференции в Оксфорде
В конце июня заведующий кафедрой экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования СумГУ, директор НИИ экономики развития МОН и НАН Украины, д.э.н., профессор Л.Г. Мельник принял участие в международной научной конференции «Развитие технологического и экономического инструментария для сестейнового будущего». На конференции обсуждались вопросы формирования путей сестейнового развития (sustainable development) и Industry 4.0.
Конференция проходила в Международном научном центре недалеко от Оксфорда. Участники имели возможность познакомиться с работой лабораторий, где решаются практические вопросы, от которых зависит ход III-й и IV-й промышленных революций.
Проф. Л. Мельник смог также принять участие в международном семинаре в бизнес-школе. Выкроив несколько часов свободного времени ученый из Сум посетил родовое имение Уинстона Черчилля дворец Блейнхейм неподалеку от Оксфорда. Ему также очень повезло попасть на день «открытых дверей» в колледжах Оксфорда. Это очень редкое явление, которое бывает лишь в конце июня (остальное время вход в колледжи посторонним запрещен). Благодаря этому удалось посетить несколько наиболее известных заведений.

Выступление проф. Л. Мельника на круглом столе (дискуссии на фоне синхрофазотрона)

У горнила 3-ей промышленной революции: такой вид имеет международный синхрофазотрон

На этом синхрофазотроне изучаются возможности новых веществ (вид синхрофазотрона под крышей)

В лаборатории материаловедения: этот загадочный наномир