Участие в международном семинаре «Европейские студии за пределами ЕС»

13 ноября 2018 д.э.н., доцент Александр Кубатко и к.э.н., доцент Елена Чигрин приняли участие в работе Международного семинара "Европейские студии за пределами ЕС. Преподавание и исследования" организованного Украинской Ассоциацией преподавателей и исследователей европейской интеграции и проведенного в Сумском государственном университете. Данный семинар был организован в рамках проекта Европейской комиссии «Улучшение дисеминаций проектов по Европейской интеграции в обучении и исследованиях».

В работе семинара приняли участие академические координаторы проектов Жан Моне; преподаватели курсов связанных с различными аспектами европейских интеграционных процессов и ЕС; студенты и аспиранты. Среди приглашенных гостей был проф. Жан-Марк Труй, руководитель кафедры Жана Моне "European Economic Integration and European Business Management", старший преподаватель Школы менеджмента, Университет Брэдфорда, (Великобритания).

Александр Кубатко и Елена Чигрин выступили с дискуссией в рамках учебного модуля "Возможности и вызовы торговли с ЕС для Украины" (573581-EPP-1-2016-1-UAEPPJMO-MODULE) и привели собственный опыт реализации проекта Жана Моне.