Зимние лекции по программе Жана Монне для студентов Машиностроительного колледжа СумГУ

В январе-феврале 2019 года в рамках выполнения учебного модуля Жана Монне «Возможности и вызовы торговли с ЕС для Украины» (573581-EPP-1-2016-1-UAEPPJMO-MODULE) Кубатко Александр прочитал серию лекций и провел тренинг для студентов Машиностроительного колледжа СумГУ на тему «Особенности межкультурных коммуникаций и торговля с ЕС».
Во время лекций обсуждались такие вопросы как влияние межкультурных коммуникаций на эффективность ведения бизнес-переговоров и достижения успеха в торговых отношениях. Особое внимание было уделено стимулированию торговых отношений со странами ЕС.
Студенты активно включились в дискуссию по стимулированию конкурентоспособности отечественной продукции на зарубежных рынках и высказали свои мнения по основным шагом для успешного выхода украинских товаров на рынки ЕС.
Очень благодарны Скороходовой Л.И. за хорошую организацию лекционных занятий для студентов машиностроительного колледжа.