Межкультурные коммуникации в свете Евроинтеграционных перспектив Украины

Уже третий год подряд в рамках Бизнес-школы "Youth & Business" исполнители учебного модуля Жана Монне "Возможности и вызовы торговли с ЕС для Украины" (573581-EPP-1 2016-1- UAEPPJMO-MODULE) провели тренинг и дебаты с участниками Бизнес-школы "Youth & Business". Для преподавателей и широкой общественности Александр Кубатко прочитал лекции на тему «Межкультурные коммуникации в свете Евроинтеграционных перспектив Украины».

Модератором Бизнес-школы Богданом Ковалевым было организовано отдельную секцию для преподавателей и школьных учителей для обсуждения влияния межкультурных коммуникаций на экономические связи между отдельными странами. В ходе дискуссии участники имели возможность проанализировать влияние бизнес-этики на торговлю Украины со странами ЕС. Преподаватели и участники тренинга подтвердили необходимость формирования этических навыков в деловом общении для воспитания успешных предпринимателей.