Новости

Две победы сумских студентов-экономистов на конкурсе в Харьковском национальном автомобильно-дорожном университете
Уже традиционно студенты специализации «Экономика и бизнес» СумГУ 11 апреля приняли участие во II туре Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности «Автомобильный транспорт», направление «Экономика автомобильного транспорта», который состоялся в Харьковском национальном автомобильно-дорожном университете.
Всего на конкурс было подано 53 научные работы, авторы лучших из них были приглашены на итоговую научно-практическую конференцию. Среди приглашённых были и 3 студента СумГУ направления подготовки «Экономика и бизнес»: Скрипка Евгений (2 курс), Попов Владислав (1 курс) и Ткаченко Алёна (2 курс).

Алёна Ткаченко отвечает на вопросы членов конкурсной комиссии

По результатам независимого рецензирования и защиты на итоговой конференции научные работы были оценены:
1) Дипломом II степени – «Инновационное управление общественным транспортом в условиях цифровой экономики», авторы Скрипка Е. и Попов В. (научный руководитель – д.э.н., профессор Мельник Л.Г.);
2) Дипломом III степени – «Организационно-экономическое регулирование транспортных потоков», авторы Ткаченко А. и Николаев С. (научный руководитель – к.э.н., доцент Маценко А.М.).

Награждение Евгения Скрипки

Награждение Владислава Попова

Награждение научных руководителей:
проф. Леонида Мельника и доц. Александра Маценка

Успехов и вдохновения молодым учёным и их руководителям!