Актуальные вопросы экономики и торговли: лекция профессора СумГУ в ХНЭУ

Согласно давней традиции, по приглашению кафедрой управления Харьковского национального экономического университета зав. кафедры экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования СумГУ, директор НИИ экономики развития, д.э.н., профессор Л.Г. Мельник прочитал цикл лекций для студентов программы МБА университета.
Рассматривались актуальные вопросы экономического развития при переходе к «зелёной» экономики и Industry 4.0.
На лекциях, которые читались на английском языке, присутствовали студенты из почти десяти стран: Азии, Африки, Европы. Лекции вызвали значительный интерес, что обусловило много вопросов к преподавателю.

Проф. Л.Г. Мельник подарил дружественной кафедре несколько своих последних книг, в том числе, серию из семи книг современных научных сказок («Сказки о развитии», «Сказки о системном мышлении», «Сказки из будущего» и др.)