Новости

Дружественная встреча учёных НИИ ФЭМ имени Олега Балацкого с учениками школы по ул. Олега Балацкого

Ко дню рождения О.Ф. Балацкого (11 мая) была проведена лекция для учеников 10 и 11 классов 21 школы г. Сумы. Главный спикер заведующий кафедрой экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования, проф. Леонид Мельник поделился биографией Олега Федоровича и его достижениями, которые способствовали развитию науки в г. Сумы. На встрече также присутствовал доцент кафедры А.М. Маценко. Преподаватели рассказали о новых направлениях исследований, посвящённых Третьей и Четвертой промышленным революциям, которые проводятся кафедрой, продолжающей школу Олега Балацкого.

Проф Л. Мельник рассказывает о роли О.Ф. Балацкого в развитии экономической науки в бывшем СССР и, в частности, в г. Сумы

Значительный интерес у учеников вызвала дружественная беседа со студентом II курса специальности «Экономика и бизнес» Евгением Скрипкой, который поделился преимуществами учёбы в СумГУ. Он рассказал об участии в научных и коммерческих проектах кафедры экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования, а также поделился своим опытом использования полученных знаний для организации собственного бизнеса.