Новости

Программа «Горизонт 2020»: участие проф. Л.Г. Мельника в заседании Программного комитета

Профессор Л.Г. Мельник, д.э.н., заведующий кафедры экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования СумГУ, директор НИИ Экономики развития МОН и НАН Украины 15.05.2019 г. принял участие в заседании Программного комитета Еврокомиссии (Брюссель) «Европа в изменяющемся мире – инклюзивные, инновационные и сознательные общества» в качестве эксперта и ответственного за мониторинг выполнения Рамочной программы Европейского Союза по исследованиям и инновациям «Горизонт 2020».
На заседании комитета, где присутствовали представители европейских стран, подводились итоги выполнения программы «Горизонт 2020» за предыдущие два года и рассматривались перспективы развития программы ЕС по исследованиям и инновациям на предстоящий период.
В поле зрения комитета – три ключевых направления научно-инновационной деятельности: вопросы миграции; социо-экономические и культурные трансформации в контексте Четвертой промышленной революции; совершенствование управления для будущего.
В работе комитета приняли участие еще два представителя Украины: В.Ю. Грига, с.н.с. Института экономики и прогнозирования НАН Украины и Е.И. Локшина, зав. отдела сравнительной педагогики Института педагогики АПН Украины.