Новости

Экономика и бизнес – заглядывая в будущее: участие сумских ученых в Международной конференции в Великобритании
В период с 29.05 по 31.05.2019 зав. кафедрой экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования СумГУ, директор НИИ Экономики развития МОН и НАН Украины, д.э.н., проф. Л.Г. Мельник и доцент той же кафедры, д.э.н., А.Н. Дериколенко приняли участие в 28-й Международной конференции Евразийской ассоциации бизнеса и экономики (ЕАБЭ), где они представили свой доклад.
Тема доклада сумских ученых – «Законодательные и социально-экономические механизмы развития бизнеса в Третьей и Четвертой промышленных революциях».
Конференцию гостеприимно приняла Школа бизнеса университета города Ковентри. Во время Второй мировой войны (ВМВ) этот город был полностью разрушен немецкой авиацией, так как здесь было расположено много оборонных предприятий.
Конференция ЕАБЭ традиционно была достаточно представительной. В ней приняли участие более 300 представителей науки и бизнеса из 46 стран всех континентов. Подавляющее количество докладов на конференции было посвящено проблемам уже ближайшего будущего социально-экономического развития мирового сообщества.

Пленарное заседание конференции
(на первом плане – д.э.н. Дериколенко А.Н.)

Доклад сумских ученых на секции

Проф. Л.Г. Мельник отвечает на вопросы

Во время доклада сумских ученых

Во время ВМВ Ковентри как промышленный город почти полностью был разрушен немецкой авиацией. Теперь этот собор без крыши напоминает о тех суровых днях