Лекции Жана Моне для студентов ПолНТУ им. Ю. Кондратюка

Традиционно в мае Кубатко Александр Васильевич, доктор экономических наук, доцент кафедры экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования Сумского государственного университета провел серию лекционных занятий по курсу «Основы европейской экономики и торговой политики ЕС» в рамках проекта Европейской комиссии 573581-EPP-1-2016-1 -UAEPPJMO-MODULE «Возможности и вызовы торговли с ЕС для Украины». Лекции были проведены для студентов-магистрантов специальностей 076 «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность» и 073 «Менеджмент» Полтавского национального технического университета им. Ю. Кондратюка в период с 22 по 24 мая 2019 года.
Целью курса было предоставить студентам основную информацию о европейской экономической политике и торговой политике ЕС. Студенты познакомились с развитием европейских структур, институтов и их влиянием на экономическую деятельность. Ключевыми результатами обучения стали понимания основной концепции интеграции с ЕС, знания о торговле с ЕС, а также базовые модели и знания об эволюции экономики ЕС и торговой политики ЕС.
Также 23 мая Кубатко Александр принял участие в работе II Международная «BUILDING INNOVATIONS - 2019», проходившей в ПолНТУ.
Стоит отметить отличную организацию лекций и гостеприимство профессора Чевановой В.Я. (заведующей кафедрой экономики предприятия ПолНТУ).