Cеминар «Участие в грантовых проектах и программах: вызовы, опыт, возможности»

23 апреля 2019 состоялся семинар «Участие в грантовых проектах и программах: вызовы, опыт, возможности», в котором приняли участие научно-педагогические работники СумГУ.
Лекторами выступили: начальник отдела международных связей Кириченко Константин Иванович и д.э.н., доцент кафедры экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования Кубатко Александр Васильевич.
Сначала на семинаре выступил начальник отдела международных связей СумГУ Кириченко Константин, который поделился опытом участия в международных проектах. Продолжил семинар Кубатко Александр, который поделился собственным опытом реализации проекта Жана Моне «Возможности и вызовы торговли с ЕС для Украины»
На семинаре рассматривались следующие вопросы: международная грантовая деятельность и ее возможности для сектора высшего образования в Украине; поиск информации о существующих грантовых программах; партнерство по международному проекту; возможности добавления в международный консорциум в качестве партнера; особенности подготовки успешной проектной заявки в соответствии с требованиями организаций-грантодателей; соответствие реализации грантовых проектов требованиям отечественного законодательства.
По завершению семинара присутствующие имели возможность пообщаться с докладчиками и задать им соответствующие вопросы.