Применение цифровых технологий в обучении: тренинг от чешских коллег

С 23 по 25 сентября в Сумском государственном университете прошел семинар для преподавателей по применению цифровых технологий в учебном процессе, который является частью реализации совместного проекта Чешского университета естественных наук г. Прага и СумГУ, СНАУ, БНАУ в области качества образования под названием «Поддержка способности молодых сотрудников университетов в сфере образования, исследований и науки в Украине »(Support of young university capacities in education and research and science in Ukraine).
Во время мини-курса преподаватели имели возможность ознакомиться с примерами использования электронных ресурсов, которые помогают организовать обучение с применением методик игры, визуализации и др. В частности, участники семинара работали с ресурсами Digital Badges, Quizlet, Kahoot, Padlet, Mentimeter и др.

Участие в семинаре также приняла аспирантка кафедры экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования Алла Треус. Участники, которые посетили не менее 80% занятий, получили соответствующие сертификаты.