Экскурсия студентов на «Гуала Кложерс Украина»

Несмотря на прохладную погоду конца сентября, учебная атмосфера в УНИ ФЭМ имени Олега Балацкого подогревается за счет тесных партнерских связей руководства кафедры ЭП и БА с предприятиями Сум. 24 и 25 сентября у студентов и преподавателей кафедры ЭП и БА во главе с ее заведующим Мельником Л.Г., появилась возможность посетить одно из ведущих предприятий Сумской области «Гуала Кложерс Украина».
В течение последних лет "GualaClosuresUkraineLTD" является одним из лидеров Восточной Европы по производству полимерных и алюминиевых колпачков различных широкого ассортимента с инновационным дизайном.
Посетителей поразило гостеприимство и открытость руководства предприятия в лице генерального директора Зайца В.В., и его заместителя Рябченко В.С. Последний кстати, лично организовал и провел интересную и полезную экскурсию по производству, а по результатам общения со студентами и преподавателями было решено углубить сотрудничество по различным направлениям, в том числе внедрение практико-ориентированного обучения с использованием производственной и научно-практической базы предприятия. Особенно полезно студентам первого курса гр. ЕН-91 в рамках курса «Организация предпринимательской деятельности» было ознакомиться на конкретном примере с моделью успешного предприятия и особенностями его хозяйствования в современных условиях. Не менее интересно и полезно для студентов старшего, четвертого курса групп ПЭ-61 и Е-61 было углубить свои знания и практические навыки в рамках курса «Глобальные рынки и конкуренция» по такой тематике, как зарубежные рынки сбыта продукции «Гуала Кложерс Украина: ценовые стратегии, конкуренция, поиск новых рынков / ниш. Профайлы и практические кейсы компании на рынках Азии, Латинской Америки, Восточной Европы, Ближнего Востока. Также в рамках курса «Экономика логистических решений» студентами были проанализированы резервы повышения эффективности логистической системы предприятия.
Для работников и сотрудников предприятия оказалось также полезно пообщаться со студентами, так, они могли попрактиковаться в полевых условиях в общении на английском языке со студентами-иностранцами магистерской специальности «Бизнес-администрирование», которые делились международным опытом и задавали непростые вопросы.
Особую благодарность хотим выразить генеральному директору «Гуала Кложерс Украина» Зайцу В.В., его заместителю Рябченко В.С. и заведующему кафедры ЭП и БА Мельнику Л.Г.