Новости

Научно-преподавательская деятельность на южном континенте: стажировка профессора Л.Г. Мельника в Сиднее, Австралия

С декабря 2019 по февраль 2020 заведующий кафедры экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования СумГУ, директор НИИ Экономики развития МОН и НАН Украины, д.э.н., профессор Л.Г. Мельник находился на научно-преподавательской стажировке в Школе бизнеса Университета Нового Южного Уэльса (UNSW).
За время стажировки выполнен комплекс научно-преподавательских работ. Подготовлены научная статья о влиянии прорывных технологий на развитие социально-экономических систем и научно-популярная статья о роли цифровой научно-технической революции в развитии общества, собран материал для монографии об особенностях современного фазового перехода к новой социально-экономической формации в ходе IV и V промышленных революций. Завершено редактирование учебника «Экономика и бизнес».
Проф. Л. Мельник сделал презентацию об особенностях развития экономических систем и бизнеса в условиях Ш, IV и V промышленных революций для преподавателей и ученых Школы бизнеса UNSW. Он также принял участие в работе научного симпозиума «Современная аналитика в экономике и маркетинге», который проходил в университете.

Школа бизнеса UNSW

Своё развитие UNSW сверяет по солнцу, точнее по солнечным часам (на башне). Правда, в пасмурную погоду это сделать сложнее

Презентация проф. Л. Мельника для преподавателей и ученых Школы бизнеса UNSW

Ответы на вопросы в ходе презентации