Экономика природных ресурсов

altМельник Л. Г., Сотник І. М., Чигрин О. Ю. Економіка природних ресурсів: Навчальний посібник. — Суми: ВТД «Університетська книга», 2010.

В учебном пособии рассмотрены содержание и функции природных факторов, подходы к формированию экономической оценки природных ресурсов, системы кадастров и платного природопользования, вопросы собственности на ресурсы, пути повышения эффективности природопользования. Представлено толкования специальных терминов и понятий, раскрываются важнейшие закономерности и взаимосвязи в развитии механизмов экономики природных ресурсов. Рассмотрены актуальные вопросы управления природными ресурсами на современном этапе развития Украины, теоретико-методические основы ресурсосбережения. Учебное пособие предназначено для подготовки магистров специальности «Экономика окружающей среды и природных ресурсов», а также может быть полезным для студентов экологических и экономических специальностей, преподавателей и других специалистов по вопросам экономики природных ресурсов и охраны окружающей среды, ресурсосбережения.

Язык — украинский
Просмотреть содержание