Экономика энергетики

alt

Мельник Л. Г., Каринцева А. И., Сотник И. Н. Экономика энергетики: Учебное пособие — Сумы: ИТД «Университетская книга», 2006.

В учебном пособии рассмотрены основные факторы энергетического производства, пути их эффективного использования, механизмы формирования себестоимости энергетической продукции и вопросы ее ценообразования. Уделено внимание оценке экономической эффективности хозяйственных мероприятий в энергетике, исследованы проблемы планирования и прогнозирования макроэнергетических показателей, формирования структуры государственного управления энергетической отраслью. Приведено толкования специальных терминов и понятий, раскрываются наиболее важные закономерности и взаимосвязи развития механизмов экономики энергетики. Анализируются особенности функционирования энергетического комплекса Украины и развитых стран на современном этапе экономического развития. Учебное пособие предназначено для подготовки бакалавров энергетических специальностей, а также может быть полезным для преподавателей и других специалистов по вопросам экономики энергетики.

Язык — украинский

Посмотреть содержание