Основы устойчивого развития

alt

Основи стiйкого розвитку: Навч. посiбник / За заг. ред. д.е.н., проф. Л. Г. Мельника. — Суми: ВТД «Унiверситетська книга», 2005. — 654 с.

На примере процессов и явлений в природе и обществе исследуются закономерности развития открытых стационарных систем. Изучаются взаимосвязи энергетической и информационной характеристик трансформационных процессов. Формулируются предпосылки прогрессивного развития систем в природе и обществе. Анализируется понятие «устойчивое развитие социально-экономических систем». Рассматриваются базовые принципы, методы и инструментарий обеспечения устойчивого развития общественных систем.
Для преподавателей, студентов и аспирантов высших учебных заведений разных уровней аккредитации. Книга также может быть рекомендована ученым научных учреждений и специалистам предприятий.

Язык — украинский

Просмотреть содержание