Информационная экономика

altМельник Л. Г. Информационная экономика. — Сумы: ИТД «Университетская книга», 2003. — 288с.

В книге исследуется содержание информационной реальности как основы возникновения социально-экономической формации нового типа. Анализируются закономерности и предпосылки формирования информационного общества. Рассматриваются направления информатизации производственной и социальной сфер. Характеризуются основные компоненты информационной экономики, изучаются основные виды социально-экономических трансформаций при переходе к информационному обществу и особенности управления трансформационными процессами. Учебное пособие обеспечено словарем. Предназначено для преподавателей, студентов вузов и аспирантов. Книга представляет интерес для сотрудников НИИ; может использоваться руководителями органов управления, а также специалистами предприятий и организаций, которые обеспечивают реализацию инновационной политики на соответствующих уровнях.

Язык — русский

Посмотреть содержание