Экономика информации и информационные системы предприятия

altМельник Л. Г., Ильяшенко С. Н., Касьяненко В. А. Экономика информации и информационные системы предприятия: Учебн. пособ. — Сумы: ИТД «Университетская книга», 2004. — 400с.

В пособии исследуется содержание информационной реальности как основы возникновения социально-экономической формации нового типа. Анализируются закономерности и предпосылки формирования информационного общества. Рассматриваются направления информатизации производственной и социальной сфер. Характеризуются основные компоненты и функции информационных систем предприятия. Рассматриваются экономические предпосылки их эффективной работы. Учебное пособие обеспечено глоссарием. Предназначено для преподавателей, студентов вузов и аспирантов. Книга представляет интерес для сотрудников НИИ; может использоваться руководителями органов управления, а также специалистами предприятий и организаций, которые обеспечивают реализацию инновационной политики на соответствующих уровнях.

Язык — русский

Посмотреть содержание