Основы устойчивого развития

altМельник Л.Г. Основи стійкого розвитку: Навчальний посібник для післядипломної освіти. - Суми: ВТД «Університетська книга», 2006. - 383 с.

На примере процессов и явлений в природе и обществе рассматриваются закономерности развития открытых стационарных систем, а также взаимосвязи энергетической и информационной характеристик трансформационных процессов. Формулируются предпосылки прогрессивного развития природных и общественных систем. Анализируются понятия «устойчивое развитие социально-экономических систем», базовые принципы, методы и инструментарий обеспечения устойчивого развития общественных систем.

Пособие предназначено для последипломной подготовки специалистов народного хозяйства. Может рекомендоваться преподавателям и студентам университетов тех специальностей, в программе которых отсутствует данный курс. Популярный стиль изложения делает руководство полезным для преподавателей школ и колледжей, интересным для внеклассной подготовки учащихся старших классов и слушателей заведений I и II уровня аккредитации.

Язык - украинский
Просмотреть содержание