Экономическое обоснование реинжиниринга бизнес-процессов производственных предприятий

altЕкономічне обґрунтування реінжинірингу бізнес-процесів виробничих підприємств: Монографія / За заг. ред. канд. екон. наук, доц. Л. М. Таранюка. — Суми: Видавничо-виробниче підприємство «Мрія-1»ТОВ, 2010. — 440 с.

В монографии рассмотрены вопросы теоретических аспектов реинжиниринга бизнес-процессов производственных предприятий. Исследовано методическое обеспечение реинжиниринга. Проанализирована на методическом уровне эффективность проведения реинжинирингових мероприятий. Акцентировано внимание на институциональных аспектах реинжиниринга в современных условиях хозяйствования. Проанализировано стратегическое развитие предприятия при внедрении реинжиниринга. Исследован реинжиниринг экобизнес-процессов предприятия.

Поставлены и решены актуальные задачи, которые позволяют продемонстрировать высокую роль экономического обоснования реинжиниринга бизнес-процессов на предприятии в условиях финансового кризиса и необходимость внедрения инновационных методов управления.

Значительное место уделено вопросам научно-практических основ внедрения реинжиниринга бизнес-процессов на отечественных производственных предприятиях, а также теоретическим аспектам реинжиниринга бизнес-процессов в системе управления технологическими изменениями на предприятиях машиностроения Украины.

Для руководителей и специалистов предприятий, научных сотрудников, аспирантов, студентов экономических специальностей.

Язык — украинский