Эколого-экономические механизмы мотивации ресурсосбережения

altСотник И. Н. Эколого-экономические механизмы мотивации ресурсосбережения. Монография. — Сумы: ИВП «Мрия-1» ООО, 2008. — 330 с.

В монографии рассматриваются теоретико-методические и прикладные аспекты управления мотивацией ресурсосберегающей деятельности при переходе Украины к информационному обществу и экологизации производства. Систематизированы мотивационные предпосылки и эколого-экономические рычаги эффективного внедрения ресурсосберегающих мероприятий, сформирован эколого-экономический механизм мотивации ресурсосбережения. Исследованы особенности ресурсосберегающих трансформаций в экономике Украины, разработаны методические подходы к комплексной оценке социо-эколого-экономической эффективности мотивации ресурсосбережения, а также организационно-экономическое обеспечение системы управления мотивацией внедрения ресурсосберегающих мероприятий на разных уровнях хозяйствования.

Для специалистов по вопросам мотивации и управления ресурсосберегающими процессами в экономике, преподавателей, аспирантов, студентов природоохранных и экономических специальностей.

Язык — украинский