Экономика развития

altМельник Л.Г. Экономика развития: Монография. - Суми: ИТД «Университетская книга», 2006. - 662 с.

На основе общих закономерностей функционирования открытых стационарных систем анализируются факторы и механизмы развития экономических структур. Исследуется взаимосвязь энергетического, информационного и синергетического начал в деятельности социально-экономических систем. Рассматриваются проблемы социально-экономическиго развития при переходе к информационному обществу и экономические основы устойчивого развития.

Монография подготовлена на основе научных исследований, которые проводились в Сумском государственном университете при поддержке Государственного фонда фундаментальних исследований Украины.

Язык — русский
Просмотреть содержание