Ресурсосбережение и экономическое развитие Украины

altРесурсозбереження та економічний розвиток України: формування механізмів переходу суб’єктів господарювання України до економічного розвитку на базі ресурсозберігаючих технологій : монографія / [І. М. Сотник, Л. Г. Мельник, М. К. Шапочка та ін.] ; за заг. ред. к.е.н., доц. І. М. Сотник. – Суми : ВТД «Університетська книга», 2006. – 551 с.

В коллективной монографии рассматриваются теоретико-методические и прикладные аспекты формирования механизмов перехода субъектов хозяйствования Украины к экономическому развитию на базе активного внедрения ресурсосберегающих технологий. Усовершенствована дефиниционная основа, методический инструментарий оценки социо-эколого-экономической эффективности ресурсосберегающих мероприятий. Исследованы особенности транзитивных процессов в экономике Украины, предпосылки и отраслевые аспекты осуществления ресурсосберегающих трансформаций. Разработаны эколого-экономические механизмы управления переходом украинских субъектов хозяйствования к ресурсосберегающему типу экономического развития.

Для специалистов по вопросам управления ресурсосберегающими трансформациями в экономике, преподавателей, аспирантов, студентов природоохранных и экономических специальностей.

Язык — украинский

Просмотреть содержание