Экологические конфликты в современной системе природопользования

Экологические конфликты в современной системе природопользования / под ред. д.э.н., проф. С. Н. Бобылева и к.э.н., доц. В. В. Сабадаша. – Сумы : Университетская книга. – 2010. – 352 с.

Международная коллективная монография посвящена исследованию проблем эколого-экономических противоречий и конфликтов в современной системе природопользования и хозяйственной деятельности.

Рассматриваются методологические вопросы экологической конфликтологии, субъектно-объектные отношения экономических субъектов в процессах возникновения, протекания и разрешения экологических конфликтов в зависимости от иерархического уровня, интересов субъектов конфликта и его интенсивности, методические подходы и научно-практические методы разрешения экологических конфликтов.

В монографии представлены работы ученых и специалистов, представляющих известные научные школы экономики природопользования: российскую, украинскую, белорусскую и западноевропейскую.

Монография может быть полезной как для преподавателей и студентов экономических и экологических специальностей, так и специалистов, принимающих экологически ориентированные решения в производственной сфере, а также органов государственного, регионального и местного управления.

Язык — русский
Просмотреть содержание