Социально-экономический потенциал устойчивого развития

alt

Под научной редакцией профессора Л. Г. Мельника и профессора Л. Хенса (Бельгия). — Сумы: ИТД «Университетская книга», 2007.

В учебнике, подготовленном учеными 15 стран, рассматривается инструментарий (теоретические положения и методы практической реализации), который может быть мобилизован для создания реальных предпосылок устойчивого развития. Учебник построен так, чтобы ввести читателя в круг проблем управления процессами обеспечения стабильности и изменяемости компонентов триединой системной сущности: «человек — биосфера — экономика». Для преподавателей и студентов всех специальностей. Книга также может использоваться научными работниками, специалистами предприятий и учреждений, участниками неправительственных организаций.

Язык — русский
Скачать фрагменты