Экологическая экономика: Учебник

alt

Мельник Л. Г. Экологическая экономика: Учебник. 3-е изд., испр. и доп. — Сумы: ИТД «Университетская книга», 2006. — 367 с.

Учебник является базовым для обеспечения эколого-экономических дисциплин в высших учебных заведениях Украины.
В отличие от традиционного учебного материала цикла экономики природопользования, сконцентрированного на решении экологических проблем в пределах существующей производственной системы, предлагаемый учебник имеет целью формирование принципиально новых направлений трансформации экономики на основе экологизации жизненного цикла продукции.
Кроме теоретических положений, читатель найдет фактические и нормативные материалы современного экологического законодательства Украины. Учебник имеет глоссарий.
Для преподавателей и студентов различных специальностей; будет также полезен для специалистов в качестве справочника.

Язык — украинский

Посмотреть содержание